Стерненко провел лекцию для переяславских студентов

1 ноября 2019, 15:28 | Новости

Фигурант дела об убийстве, экс-глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Серненко провел лекцию для студентов Переяслав-Хмельницкого педагогического университета им. Сковороды. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба вуза.

«Сегодня в конференц-зале имени Василия Сухомлинского состоялся долгожданный разговор с Сергеем Стерненко – украинским общественным деятелем, руководителем организации «Небайдужі», бывшим членом провода и главой одесского областного отделения «Правого сектора», активным участником революции Достоинства, одним из учредителей «Народной люстрации», – указано в сообщении.

Встреча со Стерненко прошла в рамках партнерского проекта вуза «Открытый университет» на тему «Украина 2020. Новые вызовы».

В университете отметили, что студенты поговорили с гостем об информационной безопасности, будущем страны и влиянии гражданского сектора на повестку дня в Украине.

«После окончания лекции Сергей еще около часа отвечал на интересные и содержательные, и порой острые, вопросы студентов и преподавателей. По завершении встречи гость прогулялся по университету и даже не отказал себе в удовольствии полакомиться фаст-фудом одного из студенческих буфетов», – сообщили в пресс-службе.

Также в вузе выразили уверенность, что встреча со Стерненко мотивировала студентов на «новые свершения» в общественном пространстве.

 

Напомним, СБУ расследует дело Стерненко как убийство и нанесение повреждений.

Фото: Переяслав-Хмельницкий педагогический университет им. Сковороды / Facebook

Lifestyle