Парубий: Российские пропагандисты обвинили меня в убийстве Немцова

18 марта 2015, 20:47 | Новости

Российские пропагандистские СМИ обвинили первого вице-спикера Андрея Парубия в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом на своей странице в Facebook 18 марта написал сам Парубий, комментируя материал в одном из российских изданий.

 

«У московских пропагандистов поехала крыша! Это уже переходит все границы здравого смысла. Вчера в «Комсомольской правде», которая претендует на серьезное издание был опубликован очередной маразм кремлевской пропаганды. Согласно статье оказывается, что Андрей Парубий был заказчиком убийства Бориса Немцова !!! Уже были неоднократные выступления Чуркина на высшем уровне в Ассамблее ООН, где он обвинял меня в том, что я нанял снайперов для расстрела спецназовцев на Майдане. Были неоднократные обвинения в том, что именно я организовал одесские события, а теперь они разродились новым ноу-хау, оказывается Парубий является заказчиком убийства Бориса Немцова», — написал вице-спикер.

 

Парубий рассказывает, что был давно знаком с Борисом Немцовым, еще со времен Оранжевой революции. И по его приглашению ездил на Болотную площадь, где бок о бок стоял с теми русскими, которые видят Россию не путинской, а другой.

 

«Те же самые люди, которые 2 месяца назад бросили под ноги боевую гранату в центре Киева, те же самые люди, которым удалось застрелить Немцова, те же самые люди, которые убили Литвиненко сегодня пытаются скрыть правду за идиотскими выдумками», — считает Парубий.

 

Вице-спикер напомнил слова немецкого пропагандиста Геббельса и заявил, что метод «Чем больше ложь, тем больше в нее поверят» сегодня не сработает.

 

«Весь мир и все люди, у которых есть хоть крошка здравого смысла, понимают и знают, кто был и является организатором этих убийств. Это лично президент России Владимир Путин», — написал Парубий.

 

«Путин будет отвечать перед законом в Гааге и закончит так, как до него закончили все диктаторы-убийцы, которые взяли на себя миссию распоряжаться человеческими жизнями», — подытожил он.

 

Фото: УНИАН

Lifestyle