Зеленский запустил челлендж для студентов

31 октября 2019, 22:24 | Новости

Президент Владимир Зеленский запустил челлендж для студентов для создания сильной и успешной страны. Об этом он заявил на выступлении в честь 185-летия Киевского университета имени Шевченко, сообщает УНИАН.

Зеленский призвал студентов не покидать Украину и оставаться работать на родине. Он отметил, что в современном мире без границ и без ограничений можно реализовать себя в любом уголке планеты.

«… Но, по моему мнению, для вашего поколения это было бы слишком просто. Интересный и амбициозный челлендж – попытаться построить сильную, успешную и процветающую страну именно здесь, быть причастным к реальным изменениям. Верю, что вам вместе с нами это под силу. Давайте поставим себе такие задачи – будем вместе покорять новые вершины все последующие годы», – обратился к студентам Зеленский.

При этом он назвал украинскую молодежь, ее талант и потенциал «самым большим сокровищем» общества.

«Вы всегда были драйвером изменений в независимой Украине, начиная со студенческой революции на граните, которая стала фундаментом для рождения независимости, и заканчивая революцией достоинства. Для государства жизненно важно, чтобы вы видели свое будущее именно в Украине», – подчеркнул президент.

Ранее нардеп фракции «Слуга народа» Александр Качура запустил «полиграф-челлендж».

Фото: Известия / Тарас Петренко

Lifestyle