Навальный призвал США не давать Украине оружие

18 марта 2015, 19:45 | Новости

В интервью The Washington Post оппозиционный российский политик Алексей Навальный призвал власти США не давать Украине оружие.

 

"Я не думаю, что поставки оружия летального оружия, существенно изменит ситуацию. Факт в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые подтверждения, что американцы, а не украинцы воюют в Украине", – сказал он.

 

По мнению Навального, Западу следовало бы ввести тотальный запрет на въезд всем приспешникам режима Путина.

 

"Введение визовых и финансовых ограничений для олигархов повредит путинскому режиму значительно сильнее, чем дроны. Персональные санкции должны быть внедрены не против 12 человек, а против партии войны, против тысячи людей", – считает российский оппозиционер он.

 

Кроме того, Навальный добавил, что даже самые искренние сторонники Путина любят проводить свой отдых во Франции или на Майами, поэтому такие ограничения существенно увеличат для них стоимость поддержки Путина.

 

Оппозиционер сомневается, что президента России в ближайшее время удастся отстранить от власти. Он уверен, что Путин готовится руководить страной пожизненно, прибегая к таким невиданным ранее шагам, как война в Украине.

 

"Мы недооценили, как далеко может Путин зайти, чтобы сохранить свою власть и популярность", – сказал Навальный.

 

Напомним, американская власть давно раздумывает над возможным поставкам оружия в Украине.

 

Фото: nazaccent.ru

Lifestyle