Яременко обозвал Гончаренко «петухом Одесщины»

31 октября 2019, 16:42 | Новости

Нардеп от партии «Слуга народа» Богдан Яременко во время выступления на заседании Верховной Рады назвал нардепа от «Европейской Солидарности» Алексея Гончаренко «петухом Одещины». Сессию транслировал телеканал «Рада».

В начале выступления Яременко извинился за свою переписку с проституткой перед своей семьей, фракцией и президентом, а также избирателями. «Вы стали заложниками ситации, вы не заслужили чтобы вас втаптывали в грязь вместе со мной», – заявил он.

Нардеп подчеркнул, что у жены нет претензий к нему и напомнил об ответственности за фотографирование переписки.

«Обнародование переписки является уголовным преступлением. И тот, кто сделал это оттуда, заработал от трех до семи лет. Я не угрожаю – я просто напоминаю о законе и морали, который для всех один. Если вы хотите поговорить про мораль, то, конечно, воровать плохо. У меня украли мою переписку. Но еще хуже пользоваться украденным, перепродавать его», – сказал Яременко.

Он отметил, что украденным пользуются те, кто «обсасывает, высмеивает и репостит украденные картинки».

«Поэтому, коллеги, я бы хотел поговорить про мораль, но не вижу с кем. И это, мне кажется, понимает даже петух Одещины», – сказал Яременко, после чего в зале раздались аплодисменты.

При этом он имел ввиду Гончаренко, который во время заседаний Рады начинает свои выступления с фразы «Олексій Гончаренко, «Європейська солідарність», Північ Одещини».

Ранее Гончаренко заявил, что история Яременко уже вошла в анналы.

Фото: скриншот видео

Lifestyle