Песков прокомментировал перепалку Зеленского с Нацкорпусом в Золотом

28 октября 2019, 14:15 | Главное

Российские власти «с большим вниманием» следили за посещением президентом Украины Владимиром Зеленским поселка Золотое в Луганской области. Так пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков прокомментировал перепалку украинского главы государства с представителем Нацкорпуса, передает ТАСС.

«Безусловно, мы следили, следили с большим вниманием. Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, показали первоисточник этих проблем», – заявил он.

Песков отметил, что если Зеленский заставит националистов на Донбассе выполнять его приказы, тогда можно будет обсуждать разведение сил.

«По мере того, как президент Украины заставит такие подразделения выполнять собственные приказы, тогда уже можно говорить о подготовке к разведению, что в свою очередь является важной составной частью подготовки к проведению саммита («в нормандском формате» – прим. Ред.), – сказал пресс-секретарь.

Ранее в Золотом Зеленский вступил в перепалку с одним из противников разведения сил, а также сказал ему «я не лох какой-то».

Фото: promdevelop.ru

Lifestyle