Федина: никаких угроз Зеленскому не было

28 октября 2019, 13:30 | Новости

Нардеп от партии «Европейская Солидарность» София Федина заявила, что во время стрима с участием волонтера Маруси Зверобой не было никаких угроз президенту Владимиру Зеленскому. Об этом она сказала в эфире телеканала «Наш. Макси-ТВ».

«Угроз президенту не было, а был анализ настроений общества. Настроения, которые бурлят в обществе, – это причина для президента задуматься, а может, стоит услышать тех людей, которые не поддерживают разведение сил, сесть и поговорить, а не хамить и всех называть провокаторами», – отметила она.

Нардеп подчеркнула, что у нее чистая совесть перед Богом и людьми.

«Основная моя боль – за украинское государство. И тут задание президента Зеленского – или услышать, или не услышать, или работать для Украины, или не для Украины, а, значит, для Путина. Это его выбор теперь», – сказала Федина.

При этом в ответ на цитирование ведущим высказываний, прозвучавших в ходе стрима, она попросила не перекручивать ее заявления.

«Послушайте мои слова, там не было ни одной угрозы», – сказала Федина.

В ответ ведущий привел ее слова о том, что «даже сепары не позволяли себе так говорить с украинскими военными. Кто-то думает, что он бессмертный». При этом Федина намекала на Зеленского.

«Все абсолютно цензурные слова, и действительно, даже многие сепаратисты не позволяли себе общаться в таком тоне с нашими защитниками… Надеюсь, что президент Зеленский услышит эту позицию, перестанет называть провокаторами всех, кто борется и переживает за украинское государство, и наконец-то осознает, что сдавать Украину Путину – это на самом деле предательство государства», – сказала депутат.

Ранее в «Слуге народа» прокомментировали стрим Федины и Маруси Зверобой.

Фото: Михаил Палинчак

Lifestyle