Федина – Зеленскому: включайте мозги, или будет бурная реакция

28 октября 2019, 10:48 | Главное

Нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина призвала президента Владимира Зеленского «включать мозги» и «не ползать на коленях» перед российским лидером Владимиром Путиным. Об этом она заявила в своем видеообращении в Facebook, прокомментировав свой стрим от 26 октября с соратницей Марусей Зверобой.

«Мне дико больно, что сегодня я, оказывается, основной враг, в то время когда Московия готовится по сути к полномасштабному вторжению. Запускает гумконвои, провозглашает нас всех носителями «московского» языка, выходит из конвенции по гуманитарному праву. А никто в Украине на властном Олимпе этого видеть не хочет. Потому что хотят воевать с теми, кто умеет думать», – отметила депутат.

При этом она призвала людей и президента «включать мозги» и подчеркнула, что отвечает за свои слова.

«Господин президент, включайте мозги, потому что иначе реакция будет бурная. И это не мои действия и не мои решения. Я просто анализирую то, что сегодня назревает в нашем обществе. А у вас еще есть шанс остаться в истории как настоящему украинскому президенту. Но ради этого не нужно ползать перед Путиным на коленях», – сказала Федина.

(В записи с 3:20 минуты)

Ранее Федина заявила, что Зеленский думает, что он бессмертный.

Фото: eurosolidarity.org

Lifestyle