Секретная служба США допросила Эминема из-за песен о Трампе

25 октября 2019, 12:12 | Новости

В январе 2018 года Секретная служба США допросила рэпера Эминема из-за его песен, в которых упоминаются американский президент Дональд Трамп и его дочь Иванка. Это указано в отцензурированных документах, предоставленных ведомством Buzzfeed News.

По их данным, 15 декабря 2017 года служба получила письмо от журналиста издания TMZ с вопросом о проведении расследования против Эминема из-за его песни Framed с альбома Revival. В этот день состоялся ее релиз.

Сотрудник отметил, что песня содержит «неуместные комментарии» про Трампа и угрозы его дочери. В частности, в тексте Трамп назван «Дональдом Даком». Также песня содержит намеки на убийство дочери президента – «утонула в пруду». Издание допускает, что журналист обращался в службу за комментарием для статьи.

В ведомстве сообщили, что Эминема допросили спустя месяц, при этом рэпера спрашивали и о его фристайле в октябре 2017 года на вручении премии BET Awards с критикой Трампа. Однако дело не стали направлять в прокуратуру для дальнейшего расследования, отметило издание.

Позже Эминем сообщил о допросе в своей песне The Ringer с прошлого альбома Kamikaze, который вышел в августе 2018 года. В тексте упоминается, что Трамп прислал к рэперу сотрудников Секретной службы для выяснения его возможной связи с террористами. Также в треке указано, что ведомство интересовало, хочет ли Эминем причинить вред Трампу.

Ранее Трамп заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон «сошла с ума».

Фото: radiotrek.rv.ua

Lifestyle