СБУ: Есть данные, что противник издевается над заложниками хуже, чем фашисты в концлагерях

18 марта 2015, 13:12 | Новости

Такое заявление во время брифинга 18 марта сделал глава следственного управления СБУ Василий Вовк, сообщает Украинская правда

Он сказал, что СБУ узнала от освобождённых заложников о проводившихся над ними медицинских экспериментах. Теперь, утверждает Вовк, СБУ проверяет достоверность этой информации.

«У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством», – заявил Вовк.

Также он заявил о том, что в распоряжении ведомства есть сведений насчёт убийства Моторолой нескольких украинских военнослужащих, причём в этом случае у СБУ есть подтверждения (не сказано, какие именно). 

«У нас есть подтверждённые данные о том, что Моторола собственноручно расстрелял несколько наших военных только за то, что они были танкистами и артиллеристами, и на них была украинская военная форма», – заявил глава следственного управления СБУ. 

В целом, отметил Вовк, Служба безопасности продолжает сбор материалов и показаний о преступлениях против человечности, осуществляемых противоположной стороной конфликта. Позднее Генпрокуратура должна передать эти сведения в Гаагский трибунал. На данный момент, по словам представителя ведомства, СБУ передала Генпрокуратуре три тома подобных материалов. 

Фото: real-vin.com
 

Lifestyle