«Догоняя решал Порошенко». Шарий опубликовал переписку Грановского

24 октября 2019, 10:15 | Новости

Медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал переписки экс-нардепа Александра Грановского с указаниями препятствовать деятельности отдельных лиц, в частности, юристов Андрея Довбенко и Андрея Портнова. Соответствующие распоряжения блогер показал на видео в своем Youtube-канале.

По словам Шария, переписку предоставил один из ее участников.

Медиаэксперт отметил, что в ходе обсуждения в январе 2015 года Грановский препятствовал назначению в Минюст Довбенко, который работал юристом компании, оказывавшей услуги Хилару Тедеру по восстановлению корпоративного контроля киевского ТРЦ Sky Mall. Также в этом году на его свадьбу в Сен-Тропе летал глава Офиса президента Андрей Богдан.

Адвокат Алексей Куприенко сообщил экс-нардепу, что ничего не знает о действиях юриста и узнавал, что можно указать о рейдерских схемах с его участием. В ответ Грановский распорядился подготовить обращение против Довбенко.

«Логика: я, нардеп, знаю от ведущих юридических фирм о том, что кандидатура Довбенко А. рассматривается в разрезе назначения на те или иные руководящие должности в Минюсте. Сообщаю, что мне известно о том, что этот участвовал в целом ряде незаконных схем. Перечисляем. И далее по тексту», – написал он.

При этом в рассылке указаны в основном адвокаты, отметил Шарий.

Также Грановский в ходе переписки давал указание о подготовке обращения против юриста Андрея Портнова. В ней участвовали юрист Тарас Пошиванюк и на то время действующий прокурор Сергей Лысенко, а также Олег Малиневский, Виктор Барсук и Андрей Адамовский.

Кроме того, фигурировал и Максим Конобас от депутатской фракции «Солидарность».

 

Ранее Шарий заявил, что гибель экс-министра агрополитики Тараса Кутового может быть связана со схемами на «Укрспирте».

Фото: ua1.com.ua

Lifestyle