«Слуга народа» пройдет проверку на полиграфе в финкомитете ВР

23 октября 2019, 20:26 | Новости

24 октября нардеп от партии «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк пройдет тестирование на полиграфе в помещении парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Об этом она заявила в Facebook.

«… На завтра пригласила известного и независимого полиграфолога в комитет, где пройду полиграф сама и предоставлю кабинет, оборудование, специалиста всем желающим нардепам, фигурантам данного скандала (о возможных взятках – прим. Ред.). Все мои подписчики смогут посмотреть на этот процесс онлайн. Заказывайте попкорн», – написала депутат.

По ее словам, на проверке смогут присутствовать журналисты.

Также депутат предложила пройти тестирование на полиграфе главе парламентского финкомитета Даниилу Гетманцеву.

«Чувствую, что Даниил Гетманцев, которого я уважала и видела в нем профессионального и порядочного руководителя, сожалеет из-за того, что под влиянием эмоций пошел в ОП и обозвал всех, кто пошел против его воли, коррупционерами…Наши отношения уже не будут такими, как прежде. Приглашаю также его пройти полиграф», – написала она.

Также Василевская-Смаглюк отметила, что сообщила главе САП Назару Холодницкому о готовности предоставить все нужные свидетельства в уголовном производстве о возможном взяточничестве.

Кроме того, депутат указала причины, из-за которых она воздержалась от голосования за законопроект об оценочной деятельности и ликвидации коррупционных схем. При этом «слуга народа» подчеркнула, что не позволит «порочить свою фамилию» подозрениями о взятке.

 

Напомним, глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия и нардеп от политсилы Александр Дубинский пройдут полиграф дважды.

Фото: Ольга Василевская-Смаглюк  / Facebook.

Lifestyle