«Слуга народа», выступивший на российском ТВ, сравнил себя с Джордано Бруно

23 октября 2019, 11:51 | Новости

Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко принял участие в телепередаче на российском 1-м канале. Об этом сообщил в Facebook его однопартиец Гео Лерос.

«Наша фракция вместе с президентом на выборах отстаивали позицию, чтобы конфликт на Донбассе и в целом в Украине был решен мирным путем. И сейчас мы все для этого делаем. Та ситуация, которая сложилась в обществе по формуле Штайнмайера, она была вброшена в общество радикально настроенными националистами, в которых в целом их политика заключается во вражде, в войне. Мы сейчас сделали паузу. Думаю, что правоохранители разберутся, кто это сделал, откуда растут ноги и кому это выгодно», – заявил Шевченко в эфире.

Сам нардеп в комментарии Стране объяснил свои мотивы.

«Я отстаиваю интересы Украины. Моя миссия выступления была такая, чтобы все увидели, что у нас здесь есть люди конструктивные и здравомыслящие, которые могут вести разговор. Сейчас говорят, что я пропагандист и меня использовали, но поверьте мне, это сигнал для всего мирового сообщества, что мы можем идти на переговоры. Я сказал, что это шанс не только для Украины, но и для России. У нас сейчас тоже сильная армия. Мои коллеги по фракции пускай почитают программу партии, они перепутали партию, им нужно было идти в БПП. Мы обещали людям мир. Им не нравится сам факт того, что я появился на телеканале, потому что пригласили меня, а не их. Вспомните Джордана Бруно, который говорил, что Земля вращается вокруг Солнца, и за это горел на костре. А потом все увидели, что он был прав. Вот так и со мной получилось», – заявил Шевченко.

Ранее сообщалось, что на депутатов «Слуги народа» завели дело о получении взятки.

Фото: скриншот

Lifestyle