Бужанский рассказал о скандале в партии «Слуга народа»

23 октября 2019, 09:56 | Новости

Народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский рассказал в Telegram подробности скандала внутри фракции «Слуга народа».

По его словам, руководство фракции вмешалось в процесс голосования в комитете. Часть членов комитета посчитала нужным апеллировать к руководству фракции и требовала наказать тех, кто голосовал в поддержку другого закона.

«Cам не знаю, как так вышло, но практически все руководящие посты во фракции сами между собой распределили списочники, уведомив мажоритарщиков, что они теперь начальники. Авторитетнее они от этого не стали, что и есть реальная причина всех конфликтов, когда очень хочется, а нет ни аргументов, ни авторитета», – пишет Бужанский.

Нардеп считает, что любой комитет – это демократия в чистом виде: внесли решение, и оно голосуется, набрало голоса – прошло, не набрало – не прошло.

«Никаких проблем вынести в зал и попросить фракцию поддержать или не поддержать любой закон не было, но часть членов комитета посчитала нужным аппелировать к руководству фракции, требуя наказать тех, кто голосовал в поддержку другого закона. Руководство фракции зачем-то вмешалось в демократический процесс голосования в комитете, и почему-то взяло на себя несвойственные и никем не делегированные функции арбитра», – продолжил Бужанский.

По мнению нардепа, есть два пути решения вопроса.

«Все вышеперечисленные сегодня идут на полиграф вместе с Дубинским. Полиграф так полиграф. Второй путь. Шапка загорелась немного не там, где предполагалось, и на полиграф идет один Дубинский. А руководство остается на развалинах собственноручно разорванной на части фракции, полностью без всякого авторитета, с имиджем пустых болтунов, никак не отвечающих за свои слова», – подытожил Бужанский.

Ранее глава Офиса президента Андрей Богдан призвал Максима Бужанского применять физическую силу.

Фото: znaj

Lifestyle