У Ткаченко нашли незадекларированное имение в Киеве

23 октября 2019, 09:18 | Новости

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Ткаченко пользуется незадекларированным имением в природоохранной зоне на Трухановом острове в Киеве. Об этом пишет Bihus.info.

Основной дом, два дома меньшего размера и двор с озером на крыльце расположены посреди земельного участка размером 4 гектара. Этот участок Киев передал в аренду на 15 лет под водно-спортивный комплекс «Учебно-спортивный коммерческий клуб «Украина». Строить жилье на этой земле запрещено, так как это земля лесного фонда, принадлежащего к прибрежной защитной полосе.

У Ткаченко нашли незадекларированное имение в Киеве - 1 - изображение

У Ткаченко нашли незадекларированное имение в Киеве - 2 - изображение У Ткаченко нашли незадекларированное имение в Киеве - 3 - изображение

Сейчас имение окружено забором. На автоматических воротах дежурит сторож, объясняющий, что это – частная территория. Фотографии с этого места Ткаченко обнародовал еще в мае 2018 года, что может свидетельствовать о том, что использует он его больше года.

У Ткаченко нашли незадекларированное имение в Киеве - 4 - изображение

Ранее Александр Ткаченко подал декларацию в НАПК, в которой указал, что претендует на пост главы Киевской городской государственной администрации.

Фото: Лига, Bihus.info

Lifestyle