Коломойский советует Порошенко «очень осторожно» говорить об 1+1

22 октября 2019, 15:23 | Новости

Бизнесмен Игорь Коломойский рекомендует экс-президенту Петру Порошенко быть осторожнее в высказываниях о телеканале 1+1 и в адрес самого олигарха. Об этом он сказал «Украинской правде».

До этого в партии Порошенко «Европейская солидарность» назвали враньем информацию программы 1+1 о том, что 75% акций Винницаоблэнерго принадлежат Константину Григоришину, но часть из них он отдал компании Порошенко. Также журналисты сообщили, что дочернее предприятие компании на 25% подняло цены на электроэнергию.

«Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес 1 +1 и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за пять лет…», – отметил бизнесмен.

Он привел случай конца 2014 года или начала 2015 года во время конкурса по продаже 25% акций компании «Винницаоблэнерго», которые находились в Фонде госимущества. В нем участвовала и проводила торги одна из компаний Коломойского.

«…Порошенко лично мне возмущался, что «нафига ты пошел на этот конкурс, поднял мне цену» и тому подобное. Лично признался, что это его акции. И что из-за того, что пошла какая-то компания, связанная со мной, он возмущался, потому что пришлось сделать лишних два-три шага и больше заплатить», –  рассказал Коломойский.

По его словам, Порошенко уже на посту президента был этим «крайне недоволен».

«Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения … Эта компания («Энера Винница – прим. Ред.) – это 100% его дочернее предприятие, которое принадлежит Винницаоблэнерго или тем же акционерам, которым принадлежит Винницаоблэнерго. И он имеет прямое отношение к повышению тарифов», – подчеркнул бизнесмен.

Ранее в партии Порошенко «Европейская солидарность» заявили, что 1+1 «пробил очередное моральное дно».

Фото: 2000

Lifestyle