В Украине изменились правила получения водительских прав

22 октября 2019, 12:41 | Новости

В Украине обновлены правила аккредитации автошкол, подготовки водителей и выдачи им прав. Об этом сообщает сервисный центр МВД.

Среди нововведений – возможность индивидуальной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей; сдача практического экзамена в территориальном центре МВД, где прошла удачная сдача теоретического экзамена. Процедура экзамена может фиксироваться на фото и видео.

Срок действия свидетельства об окончании автошколы сокращен с 10 до 2 лет. Свидетельство о подготовке или повышении квалификации в бумажном виде больше не выдается – электронный вариант документа вносится в Единый госреестр МВД.

Преподаватели и инструкторы по вождению теперь обязаны вносить в специальный электронный журнал данные о проведении практических и теоретических занятий.

Получить удостоверение водителя теперь нельзя без отметки о месте регистрации в документе, удостоверяющем личность. В удостоверении отныне можно будет увидеть информацию о группе крови его собственника.

Ранее сообщалось, что в Харькове могут закрыть автошколу, в которой училась осужденная за смертельное ДТП Елена Зайцева.

Фото: glavred

Lifestyle