Украинский дипломат подозревает, что 9 Мая будет сформирован «новый Варшавский договор»

17 марта 2015, 22:51 | Новости

По мнению чрезвычайного и полномочного посла Украины в Беларуси (2010-2011) Романа Бессмертного, во время праздничных мероприятий 9 Мая в Москве будет сформирован некий российский блок, появление которого фактически приведёт к расколу в ЕС.

Об этом он сказал 17 марта в эфире 5-го канала

«9 Мая, очевидно, на трибуне Мавзолея будет сформирована новая группа, или новый Варшавский договор, или новый Московский договор, или новый Мавзолейский договор, но произойдёт завершение организационного формирования определённого российского блока», – предположил Бессмертный. 

Кроме того, он прокомментировал решение Нидерландов, Греции и Франции насчёт отправки своих делегаций в Москву. По его мнению, это засвидетельствует «конец Европы как таковой».

«Это значит, что с 9 Мая в судьбе Евразийского континента начинается новый этап агрессии со стороны России», – подытожил Бессмертный. 

Напомним, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко недавно говорил примерно о том же: он усмотрел в трёх странах ЕС наличие пророссийского лобби, однако к этим трём странам политик отнёс и Сербию, которая членом Евросоюза не является.

Справка. Организация Варшавского договора (1955-1991) – военно-политическое объединение стран социалистического лагеря, в которое входили СССР, Румыния, Болгария, Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Албания (до 1968 г.). 

Фото: argumentua.com
 

 

Lifestyle