Директору хора Веревки стыдно за песню о Гонтаревой

21 октября 2019, 12:26 | Новости

Гендиректор Национального хора имени Веревки Зеновий Коринец заявил, что сам принимал решение о пении коллектива со студией «Квартал 95» о поджоге дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой, и назвал его неправильным. Об этом он сказал «Украинской правде».

«Это неправильное решение мое было. Не коллектива, потому что коллектив не очень хотел участвовать в этом мероприятии. Они там пели несколько песен – «Несе Галя воду», другое. Нам предложили эту песню сделать с Евгением Кошевым. У нас шел разговор такой, потому что я сам чувствовал, что это неприличный жест относительно Валерии Алексеевны», – сказал Коринец.

По словам гендиректора, в «Квартале» ему ответили, что «стебут» и бизнесмена Игоря Коломойского, и президента, и депутатов.

«Мы это все делаем 20 лет, смеемся (над чиновниками, – Прим. ред.), и здесь ничего такого нет. Эту тему обсуждают», – процитировал он слова артистов. – Мне неприятно, конечно, это было. Неправильное решение. Но это уже произошло. Я извиняюсь перед Валерией Гонтаревой. Мне стыдно».

Также Коринец отметил, что с помощью подобных выступлений у хора есть возможность заработать. По его словам, «Квартал 95» оплатил два выступления коллектива во дворце «Украина», что также повлияло на решение спеть о пожаре в доме Гонтаревой.

«Меня корректно попросили – если вы понимаете, о чем я. Не давили, но говорили: «Чего вы переживаете?». Убеждали», – сказал Коринец. В то же время гендиректор отметил, что в выступлении не было ничего «антиукраинского и антигосударственного», но было «неприятное в отношении человека».

Он добавил, что Верховная Рада не должна забирать у хора выступления на открытии и закрытии сессии из-за инцидента. Коринец сказал, что уже ничего не изменить, и просит прощения.

При этом гендиректор заявил, что хор не будет продолжать сотрудничество с «Кварталом 95» «в таком режиме и таком стиле». «Ни за что. Там может быть что-то шутливое и веселое, но не такого плана», – подчеркнул он.

Ранее глава Минэкономики Тимофей Милованов заявил, что песня о Гонтаревой плохо влияет на инвестклимат.

Фото: Укринформ

Lifestyle