Замглавы АП: Есть два условия для возобновления выплаты пенсий жителям Донбасса

17 марта 2015, 20:36 | Новости

17 марта в эфире канала «Украина» первый замглавы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук ответил на вопросы о принятых сегодня Верховной Радой законах и постановлениях, касающихся Донбасса и тех последствиях, которые они могут принести для региона.

Он сказал, что для возобновления выплат пенсий требуются два основных условия. Во-первых, необходимо возобновить полноценную работу украинских банков, а во-вторых – установить в регионе мир и безопасность.

«Мы до последнего ввозили наличные на эти территории. Когда инкассаторские машины начали грабить, было принято решение посылать эти пенсии на счета до востребования», – рассказал Ковальчук. 

Соответственно, добавил он, как только в Донбассе воцарится мир и безопасность, выплаты пенсий сразу возобновятся. Конкретные сроки Ковальчук прогнозировать не стал.

«На самом деле, многое зависит от позиций граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях и, конечно, от доброй воли противной стороны», – считает представитель президентской администрации. 

Видео (с 1:40):

Фото: unian.net
 

Lifestyle