Под Одессой 12-летние до смерти забили бездомного

16 октября 2019, 16:39 | Новости

В Беляевке Одесской области двое 12-летних подростков забили до смерти 56-летнего бездомного мужчину ради развлечения. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Правоохранители установили, что во время вечерней прогулки подростки увидели мужчину, который рылся в мусорном баке. Они решили «пошутить» и начали бросать в бездомного камни и палки, пока он не упал окровавленный, отметили в полиции.

Тело погибшего обнаружили в сквере у насосной станции. «Согласно заключению врачей, его смерть наступила в результате перелома черепа», – указано в сообщении.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей убийства. В ходе обыска по местам проживания подростков изъяли одежду со следами жидкости, похожей на кровь. По данным полиции, в этой одежде несовершеннолетние могли быть в день убийства.

В пресс-службе сообщили, что оба подростка из неблагополучных семей, которые состоят на учете в соцслужбах. Их родителей неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Сейчас продолжается досудебное следствие по статье умышленное убийство и решается вопрос о применении к подросткам принудительных мер воспитательного характера.

 

Ранее в Донецкой области подростки избили пенсионера лопатой.

Фото: theworldnews.net

Lifestyle