Начальник ГУ МВД Донецкой области посетил больницу в Константиновке

17 марта 2015, 15:38 | Новости

Сегодня, 17 марта, начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с медперсоналом городской больницы № 5 города Константиновки. Генерал заверил сотрудников лечебного учреждения, что виновные в ДТП военнослужащие будут наказаны, сообщает пресс-служба МВД.

 

Перед посещением медучреждения Аброськин провел в Константиновском городском отделе милиции координационное совещание с приложенными силами из числа сотрудников УМВД Полтавской и Сумской областей, на котором были рассмотрены и поставлены задачи по охране общественного порядка в городе.

 

После совещания Вячеслав Аброськин встретился с медперсоналом городской больницы № 5. Медиков интересовало ДТП, в котором военнослужащие на боевой машине сбили пешеходов.

 

«Виновники этого дорожно-транспортного происшествия будут наказаны, — заверил присутствующих генерал. — Они задержаны, проводятся следственные действия».

Начальник ГУ МВД Донецкой области посетил больницу в Константиновке - 1 - изображение Начальник ГУ МВД Донецкой области посетил больницу в Константиновке - 2 - изображение

Сотрудники больницы выражали также недовольство тем, что военнослужащие передвигаются по городу с оружием и на бронетехнике. Начальник ГУМВД области согласился с тем, что этот вопрос должен быть урегулирован. И пообещал, что эти проблемы он обязательно будет обсуждать с руководством АТО.

 

Вячеслав Аброськин сообщил гражданам, что сейчас ситуация в городе под контролем, правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме. Однако он будет поднимать вопрос о совместном с военными патрулирование города.

 

Главный милиционер области поинтересовался состоянием здоровья пострадавших в ДТП. Медики сообщили, что у женщины стабильно тяжелое состояние. Ребенок без телесных повреждений находится под наблюдением врачей.

 

Сразу же после больницы начальник ГУМВД области поехал на встречу с руководством подразделений ВСУ.

 

«Встретился с руководством подразделений ВСУ, которые дислоцируются на территории города. Начальнику горотдела милиции, подполковнику Владимиру Гончарову поставлены конкретные задачи по наведению порядка в Константиновке, в том числе организация совместного патрулирования с военными улиц города», — отметил начальник главка.

 

Фото: Пресс-служба

Lifestyle