Националисты выдвинули требования к Зеленскому и готовят марш

11 октября 2019, 16:54 | Главное

Участники АТО и ООС на Донбассе призвали президента Владимира Зеленского не проводить отвод войск и выборы на неподконтрольных территориях Донбасса. Соответствующие требования были озвучены на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

В частности, от главы государства требуют запретить введение особого статуса Донбасса и любых других территорий, амнистию для членов НВФ, отвод войск, негосударственные военизированные формирования на неподконтрольной территории Донбасса, а также проведение там выборов до получения полного контроля по всей украинско-российской границе.

Участники пресс-конференции считают, что договоренности с Россией не приведут ни к чему хорошему и призывают Зеленского быть осторожнее во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

По мнению лидера «Нацкорпуса» Андрея Билецкого, даже на территории, на которой пройдет разведение войск, выборы пройдут без всякого контроля с украинской стороны, а исключительно под наблюдением ОБСЕ.

«У меня была неформальная встреча с представителями ОБСЕ и они говорят, что могут набрать примерно 800 наблюдателей на 2300 участков на оккупированной территории. Большинство наблюдателей – это «носители языка» – белорусы, россияне, казахи», – утверждает он.

Кроме того, националисты призвали украинцев приходить на «Марш сопротивления капитуляции», который запланирован на 14 октября.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что у него уже аллергия на слово «капитуляция», и он не предаст интересы государства.

Фото: usionline

Lifestyle