Минобороны: бюджет ведомства в 2020 году – самый большой в истории

8 октября 2019, 22:01 | Главное

Глава Минобороны Андрей Загороднюк заявил, что бюджет министерства в 2020 году станет самым бюджетом в его истории. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Бюджет Минобороны в следующем году составит 3% от ВВП. Это +136,6 млрд гривен, что является самым большим бюджетом в истории, который будет выделяться на оборону. Эта сумма намного больше, чем в текущем году», – отметил Загороднюк.

По его словам, в этом году бюджет Минобороны составляет около 103 млрд гривен. Министр отметил, что приоритетным направлением для ведомства является укрепление обороноспособности. В частности, в его первоочередные задачи входят обновление военной техники и вооружения, а также восстановление критической инфраструктуры.

По словам Загороднюка, Минобороны продолжает работу с Кабмином и СНБО по организации процесса. В ближайшее время общественность проинформируют о бюджете на оборону.

«Есть программа правительства, там есть надлежащее место для Министерства обороны. Сейчас мы прорабатываем саму программу министерства и план работы, который мы озвучим в соответствующий срок. Все абсолютно четко понимают, что оборона – это приоритетная задача, и в правительстве, и в Офисе Президента, и в Верховной Раде нет никаких сомнений по этому поводу», – подчеркнул Загороднюк.

 

Напомним, Минобороны планирует менять структуру ВСУ.

Фото: shutterstock.com

Lifestyle