Зеленский поручил упростить въезд на Донбасс и перемещение товаров

7 октября 2019, 13:46 | Главное

Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину отработать вопрос упрощения въезда лиц, перемещения товаров в ОРДЛО и выезда лиц с таких территорий. Это отмечено в указе главы государства о неотложных мерах по созданию условий для перехода и проезда через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе и на КПВВ.

Кроме того, Кабмину поручено отработать вопрос о предоставлении на КПВВ медпомощи, помощи в передвижении лиц с инвалидностью и другим маломобильным группам.

Также президент поручил отработать вопрос целесообразности обустройства, содержания и обслуживания КПВВ на Донбассе определенным центральным органом исполнительной власти.

В указе предусмотрено улучшение условий проезда и безопасности движения за счет ремонтных работ на автодорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск-Луганск-Хрустальный-Макеевка-Донецк (на участке Старобельск-Счастье) и Т1306 Северодонецк-Новоайдар.

В то же время Зеленский поручил Генштабу ВСУ и Луганской ОГА безотлагательно обеспечить до 27 ноября восстановление моста через Северский Донец в Станично-Луганском районе.

Напомним, на Донбассе изменят правила пересечения линии соприкосновения для детей.

Фото: Офис президента 

Lifestyle