Трамп опустился в рейтинге Forbes

4 октября 2019, 13:36 | Новости

За последний год президент США Дональд Трамп опустился на 16 строчек в рейтинге самых богатых американцев по версии журнала Forbes – у него 275-е место в топ-400. Об этом сообщает сайт издания со ссылкой на записи о недвижимости, сведения о финансах американского лидера, а также опрос более 60 его коллег, партнеров и отраслевых наблюдателей.

По данным Forbes, за последние два года состояние Трампа почти не изменилось и составляет около $3,1 млрд. Указанную позицию вместе с лидером США занимают еще 11 миллиардеров, у которых примерно такие же показатели.

При этом за годы президентства Трамп опустился в рейтинге на 119 позиций. С учетом нынешнего состояния он является самым богатым человеком, который собирается участвовать в президентских выборах в 2020 году, сообщает издание.

Первую строчку списка по-прежнему занимает основатель Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивают в $114 млрд. За ним следует создатель Microsoft Бил Гейтс с $106 млрд, а на третьей позиции – инвестор Уоррен Баффет с $80,8 млрд.

Четвертое место занимает Марк Цукерберг (Facebook) с $69,6 млрд, а пятое за Ларри Эллисоном (Oracle) с $65 млрд.

Ранее Forbes составил рейтинг самых богатых семей России.

Фото: feel-feed.ru

Lifestyle