«Премьер-министр» Крыма Аксенов: Полуостров никогда не вернется в состав Украины

16 марта 2015, 16:28 | Новости

Крымский полуостров никогда не вернется в состав Украины, заявил в понедельник, 16 марта, «премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов в интервью телеканалу «Первый крымский», сообщает Крым.Реалии.

 

«Мы гарантируем, что никогда Крым в Украину не вернется, это возвращение окончательное – раз и навсегда», – заявил Аксенов.

 

Он выразил слова благодарности всем, кто способствовал процессам «воссоединения Крыма с Россией» – от простых населения полуострова до президента РФ Владимира Путина.

 

«Без президента это все бы не состоялось. Владимир Владимирович – достойный президент достойной страны, за которого не стыдно, как говорится, на фронт пойти», – сказал «премьер» Крыма.

 

Он подчеркнул, что войны в Крыму не будет. 

 

Напомним, год назад, 16 марта, на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого РФ включила Крым в свой состав. 

 

Украина, Европейский союз, США и другие страны не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

 

После аннексии США и ЕС ввели ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать, что Крым является частью Украины, и требуют его возвращения суверенному государству. 

 

Фото: ruinformer.com

Lifestyle