Спецназовцы ликвидировали мужчину, который стрелял в них из двух пистолетов

2 октября 2019, 09:47 | Новости

В Киеве спецназовцы ликвидировали правонарушителя, который при задержании открыл огонь из двух пистолетов и ранил двух сотрудников КОРД. Об этом пишет пресс-служба столичной полиции.

«В ходе задержания правонарушителя, который десять дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев, огнестрельные ранения получили двое сотрудников КОРДа. Их доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь», – сообщили в полиции.

Мужчину разыскивали после того, как 22 сентября он во время проверки документов в Оболонском районе Киева стрелял в правоохранителей и скрылся. Стало известно, что правонарушитель – гражданин Грузии, осужденный на территории этой страны к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищение людей и хранение огнестрельного оружия.

Полиция установила, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. Утром, 2 октября была проведена спецоперация по задержанию мужчины.

Когда правоохранители подошли к строительному вагончику, где мог находиться разыскиваемый, и предложили ему сдаться, мужчина начал стрелять из двух пистолетов и ранил двух спецназовцев.  В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка.

Спецназовцы ликвидировали мужчину, который стрелял в них из двух пистолетов - 1 - изображение Спецназовцы ликвидировали мужчину, который стрелял в них из двух пистолетов - 2 - изображение Спецназовцы ликвидировали мужчину, который стрелял в них из двух пистолетов - 3 - изображение

Ранее в Днепре грабитель прострелил ногу полицейскому.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Lifestyle