«Нет капитуляции!». Радикалы вышли к СБУ в Днепре, Харькове и Львове

1 октября 2019, 23:02 | Новости

В Днепре, Харькове и Львове радикалы пикетировали здания СБУ из-за согласования украинской стороной «формулы Штайнмайера». Видео акции в Днепре  разместила в Facebook преставитель митингующих Дарья Слуцковская.

Во время акции участники держали флаги Нацкорпуса. При этом некоторые из них вместе со Слуцковской зашли в здание СБУ, где зачитали представителю ведомства свои требования.

В частности, митингующие требуют опубликовать полный текст согласованного документа, а также отставку главы МИД Вадима Пристайко и уполномоченного в ТКГ Леонида Кучмы. Кроме того, на них требуют открыть уголовное производство.

В заявлении митингующих указано, что согласование «формулы» – посягательство на территориальную целостность и государственный суверенитет Украины, а также это прямое нарушение Конституции.

«Поскольку подписание от имени Украины любых международных договоров, исполнение которых имеет под собой изменение законов Украины или принятие новых законов, возможно только путем их ратификации», – указано в сообщении.

Представитель СБУ сообщил участникам акции, что переживает вместе с ними, но в ведомстве еще нет текста документа.

«Служба безопасности не допустит предательства. Стоя под фотографиями своих побратимов, я обещаю, что буду стоять с вами под Верховной Радой, если будет предательство», – заявил он.

 

«Нет капитуляции!». Радикалы вышли к СБУ в Днепре, Харькове и Львове - 1 - изображение

Кроме того, здания СБУ пикетировали в Харькове и Львове.

 

Ранее противники «формулы Штайнмайера» вышли на Майдан.

Фото: Информатор

Lifestyle