Бессмертный: «формула Штайнмайера» – путь к войне

1 октября 2019, 22:36 | Новости

Экс-представитель Киева в политической подгруппе по Донбассу Роман Безсмертный заявил, что согласование «формулы Штайнмайера» не принесет Украине мир. Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook.

«Сегодняшнее подписание документа с так называемой «формулой Штайнмайера» – это путь к войне, а не к миру. Общество должно увидеть оригинал этого документа», – отметил он.

Бессмертный сообщил, что условия, предусмотренные «формулой», не соответствуют интересам Украины.

«Украина пошла по сценарию Кремля. Речь не идет о решении блока по безопасности, а речь идет о выборах, то есть, о легитимизации сегодняшней власти на оккупированной территории. Пока эти договоренности не имеют правового характера и не могут трактоваться как преступление!», – сказал он.

При этом Бессмертный призвал президента Владимира Зеленского во время встречи в «нормандском формате» отказаться от одобрения документа, чтобы «не повторить судьбу Януковича». Он считает, что при проведении местных выборов на Донбассе Украина получит «еще одно Приднестровье». Кроме того, в таком случае он прогнозирует обострение ситуации в стране.

 

Ранее партия «Голос» призвала президента Владимира Зеленского дать пояснения по «формуле Штайнмайера».

Фото: Роман Бессмертный / Facebook

Lifestyle