Минобразования разработало для школьников материалы о Майдане и российско-украинской войне

16 марта 2015, 12:42 | Новости

16 марта пресс-служба министерства образования Украины сообщила о том, что ведомство готовит к печати и электронному распространению дополнительные материалы о Революции Достоинства и российско-украинской войне. 

В публикации указано, что в пятницу рабочая группа министерства при участии замминистра образования Павла Полянского проинформировала об окончании работы над дополнительными материалами по указанным темам. Эта рабочая группа создала 40-страничную методическую брошюру для учителей, а для учеников 11-х классов – дополнительный 25-страничный параграф по истории Украины и методический материал к нему.

«Параграф содержит значительное количество визуального материала (фото, таблицы и т. д.), который, прежде всего, должен усиливать интерактивную функцию – побуждать учеников к обсуждениям», – пишет пресс-служба ведомства. 

Сейчас готовится печать указанных материалов и их размещение в сети, в том числе на сайте Минобразования. Печать будет осуществляться «исключительно за счёт общественной инициативы и волонтёрской поддержки небезразличных без привлечения каких-либо бюджетных средств». И печатные, и электронные материалы будут распространяться бесплатно. 

Напомним, ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович говорил, что после дискуссий возможно определение конкретной даты 2014 года, которую можно назвать датой начала российско-украинской войны. 

Фото: ruspravda.info
 

Lifestyle