Шарий: ГПУ фальсифицирует дело о нападении на Качора

1 октября 2019, 12:08 | Новости

Хельсинская Группа обратилась к ГПУ с требованием расследовать нападение на журналиста Андрея Качора. Об этом сообщил сам Качор, информирует в Telegram медиаэксперт Анатолий Шарий.

«Помните винницкого «журналиста» Качора, который сетовал, что меня не сожгли, в фейсбук угрожал «Одессой шашлыками 2 мая», потом получил под зад, будучи ночью в баре? Как он утверждает, за него внезапно вписалась Украинская Хельсинская Группа, и, в результате давления, прокуратура переквалифицировала его ночной поджопник, полученный пьяным в баре, на препятствование журналистской деятельности», – пишет Шарий.

По информации медиаэксперта, ГПУ «спустила» дело вниз на область, те «надавили» на следователя и вынудили безосновательно переквалифицировать статью.

«По сути, мы имеем дело с фальсификацией уголовного дела. Мы не только отобьемся в этом деле, думаю, мы проредим ряды ублюдков в правоохранительных органах Винницы. Ну а по Генпрокурору Рябошапке лично мне уже с неделю все ясно», – добавил Шарий.

Ранее Анатолий Шарий сообщил, что фигурант дела об убийстве Сергей Стерненко находился в кабинете генпрокурора Руслана Рябошапки.

Фото:  facebook.com/andriy.kachor

Lifestyle