Суд не нашел оснований для ареста Вилкула

1 октября 2019, 10:02 | Новости

1 октября состоялось заседание Днепровского апелляционного суда, на котором прокуратура настаивала на аресте бывших нардепов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Об этом сообщает ТСН.

17 сентября Октябрьский районный суд отпустил Вилкула на поруки. С данным решением прокуратура не согласилась и подала апелляционную жалобу. Прокуроры требовали взять Вилкула под стражу и назначить залог не менее, чем 17 млн гривен. Адвокат Вилкула заявлял, что апелляционная жалоба безосновательна.

Обоим бывшим народным депутатам объявили подозрение 5 сентября. Вилкулу вменяли злоупотребление властью, что повлекло государству многомиллионные убытки. По данным прокуратуры, на должности председателя Днепропетровской ОГА Вилкул предоставлял сельскохозяйственные земли горно-обогатительным комбинатам.

Заседание уже завершилось, судья отказался арестовывать Александра Вилкула, решив, что для этого у суда недостаточно оснований.

Ранее Октябрьский суд Днепра отпустил экс-депутатов от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова на поруки нардепа-самовыдвиженца Дмитрия Шпенова.

Фото: prm.ua

Lifestyle