Протестующие на Банковой прогнали «слугу народа» Тищенко

30 сентября 2019, 14:35 | Новости

Нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко пришел на митинг предпринимателей на ул. Банковая в Киеве, но после короткого выступления у него забрали микрофон и прогнали. Видео с места события разместила в своем Youtube-канале корреспондент Шарий.net Антонина Белоглазова.

Во время выступления Тищенко просил митингующих дать ему обращение с требованиями, обещая лично заняться вопросом. В ответ ему начали свистеть и кричать.

Тищенко попросил выйти к нему из толпы того, с кем можно обсудить проблему. К нему подошел один из митингующих,  которого прервали, и нардеп забрал у него микрофон.

Тищенко обратился к предпринимателям со словами, что он «такой же, как и они, вышел из народа», и ему знакомы проблемы бизнеса. В ответ нардепу начали кричать, голосовал ли он за законопроекты, которые ведут к «уничтожению упрощенной системы налогообложения».

«Наложить вето на законопроекты может только президент, – заявил представитель митингующих. – Верховная Рада уже сделала свое позорное дело, и мне досадно, что «слуга народа», за исключением одного только депутата – и досадно, что это не вы были, господин Николай…».

При этом участники митинга начали скандировать в адрес Тищенко «Ганьба!» и «Вето!». Тот пытался продолжить речь, но к нему подошла участница акции и начала забирать микрофон. Представитель митингующих предложил проголосовать поднятием руки за окончание полемики с нардепом, после чего Тищенко отключили микрофон, и он покинул митинг под скандирование «Ганьба!».

 

Напомним, на Банковой в Киеве предприниматели митингуют против «карательных законов».

Фото: скриншот видео

Lifestyle