Глава делегации в ПАСЕ рассказала об учебе в Москве во время Майдана

29 сентября 2019, 18:05 | Главное

Во время Майдана нынешняя глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько училась в Москве. Об этом она рассказала в интервью Левому берегу.

Журналистка во время интервью спросила, не будет ли возраст Ясько – 28 лет – минусом в противостоянии российской делегации в ПАСЕ.

«Я за свою жизнь сняла три документальных фильма о КГБ; я общалась с огромным количеством российских дипломатов, политиков. А ещё я училась в Москве, кстати — есть такая страница в биографии. Я окончила МГУ, была там в самое интересное время – в 2013–2014 годах. Меня там, мягко говоря, не всегда воспринимали нормально. Я знаю, как с этими людьми общаться и считаю это, наоборот, только плюсом», – заявила Ясько.

Она также сказала, что общалась с российскими дипломатами во время своего обучения в Оксфорде. Там же Ясько ходила на лекции к телеведущей Ксении Собчак.

«Мне же нужно чувствовать и понимать, что происходит в мире, поэтому отказываться от общения с россиянами – это, я считаю, неправильно. Мы не можем игнорировать Россию. Мы должны защищать свои интересы, но знать, что происходит», – пояснила Ясько.

Ранее украинская делегация отказалась от участия в предстоящей сессии ПАСЕ.

Фото: YouTube

Lifestyle