Порошенко хочет вернуть эмигрировавших украинцев на родину

15 марта 2015, 22:56 | Новости

Такое заявление глава государства сделал во время встречи с диаспорой в немецком городе Дрезден, которую вместе с женой Мариной провел сегодня, 15 марта, во время рабочего визита в Германию, сообщает пресс-служба главы государства.

 

«Делаем все, чтобы вы чаще приезжали в Украину. Мы вас очень ждем в Украине. Берите ваш опыт, умение и приезжайте», — сказал президент диаспоре.

 

Он поблагодарил украинскую общину за поддержку военнослужащих, которые лечатся в Дрездене.

 

«Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне и помогаете волонтерским движениям. Вы делаете все возможное для помощи нашим воинам, которые борются за сохранение суверенитета и целостности страны», — поблагодарил Порошенко.

 

Он сообщил, что Украина ожидает на саммите «Восточного партнерства» в Риге решения относительно безвизового режима ЕС для Украины. Петр Порошенко также проинформировал, что 16 марта планируются важные встречи с руководством Германии, в частности, с Канцлером Ангелой Меркель.

 

Он напомнил, что за последние 9 месяцев провел более 70 встреч и телефонных разговоров с канцлером ФРГ.

 

«Украина и Германия никогда не имели такого тесного сотрудничества, никогда не были настолько вместе», — отметил президент поддержку Германии и ЕС, в частности, финансовую.

 

Фото: Пресс-служба

Lifestyle