Зеленский о давлении Трампа: не хочу быть втянутым в выборы в США

25 сентября 2019, 21:15 | Новости

В Нью-Йорке президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом опроверг давление с его стороны и заявил о не желании вмешиваться в выборы в США. Так в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН он ответил на вопрос журналистов о том, просил ли Трамп в телефонном разговоре разобраться в ситуации с закрытием дела против сына экс-вице-президента США Джо Байдена.

«Я думаю, вы все прочитали. Прочитали и содержание нашего разговора. Извините, но я не хочу быть втянутым в открытые демократические выборы в США. Вы слышали мое мнение, что у нас был хороший телефонный разговор. Он был нормальным, мы говорили о нескольких темах. Я считаю, – и вы читали – что никто меня не подталкивал, давления не было», – сказал Зеленский.

В то же время Трамп отметил, что запись его разговора с президентом есть в общем доступе. «Вы знаете, что давления не было. Вы можете увидеть это по содержанию разговора. Я ценю ответ президента Зеленского», – заявил он.

Ранее лидер США Дональд Трамп посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому «продолжать прогресс» в отношениях с РФ.

Фото: РБК-Украина

Lifestyle