Геращенко одобрила выступление Зеленского в ООН

25 сентября 2019, 17:50 | Новости

Сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко считает достойным выступление президента Владимира Зеленского на открытии 74-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом она сообщила в Facebook.

«Назвал РФ тем, кем она является – агрессором, правильные акценты о Донбассе, вспомнил Василия Слепака… Чего не хватало, на мой взгляд, это все же позиции по миротворцам. Насколько я понимаю, команда Зеленского пока отказалась от этой идеи», – отметила Геращенко.

По ее словам, миротворцы под эгидой ООН должны были получить широкий мандат временной администрации, способствовать демилитаризации региона и подготовке к местным выборам.

«Я никогда не забуду, как в Минске боевики бросили нам окровавленный паспорт Василия. Тогда у меня перехватило горло. Сегодня пассаж о Слепака был правильным. Мир должен знать, какую высокую цену платит Украина за мир и какими лучшими сыновьями и дочерьми жертвует ради суверенитета», – добавила Геращенко.

 

Ранее президент Владимир Зеленский показал в ООН пулю и рассказал о гибели украинского солиста Парижской национальной оперы Василия Слипака.

Фото: УНИАН

Lifestyle