Зеленский показал в ООН пулю и рассказал о гибели Слипака

25 сентября 2019, 15:17 | Главное

Президент Владимир Зеленский на выступлении в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке рассказал об украинском солисте Парижской национальной оперы Василие Слипаке, который погиб на Донбассе в АТО.

«Я расскажу вам одну историю человека, для которого быть услышанным стало смыслом жизни, потому что у этого человека был божественный голос. Его назвали лучшим баритоном и контртенором в мире. Его голос звучал в Карнеги-холле, здесь, в Нью-Йорке, в соборе Парижской Богоматери, в Ковент-Гардене в Лондоне и Гранд-Опера в Париже», – заявил глава государства.

При этом он вынул пулю и показал ее присутствующим.

Зеленский показал в ООН пулю и рассказал о гибели Слипака - 1 - изображение

«12, 7 мм, которые не просто остановили его карьеру (Слипака – прим. Ред). Они остановили его жизнь. Кстати, Вот это стоит 10 долларов. И, к сожалению, это и есть на нашей планете стоимость человеческой жизни. Таких историй тысячи, таких пуль – миллионы. Добро пожаловать в 21 век! Век возможностей, где вместо быть услышанным у вас есть возможность быть убитым», – сказал Зеленский.

Он отметил, что в результате военных действий на Донбассе погибли более 13 тысяч человек, еще 30 тысяч ранены и 1,5 миллионов людей были вынуждены покинуть свои дома. Зеленский заявил, что Украина нуждается в мировой поддержке и добавил, что одна из его главных целей – восстановление территориальной целостности страны.

Фото: скриншот видео; 24 канал

Lifestyle