Князев о задержании бывшей жены: дезинформация

23 сентября 2019, 20:49 | Главное

Глава Нацполиции Сергей Князев прокомментировал в Facebook информацию СМИ о задержании его бывшей жены на границе с Польшей с большой суммой наличности.

«Дезинформация. Сегодня моя частная жизнь стала топ-темой для обсуждения. Моя бывшая жена, мать наших троих детей, а также я лично стали объектами информационной атаки. Средства массовой информации мгновенно распространили «новость» о перевозке ею чуть ли не мешков с деньгами. Это ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью», – написал Князев.

По его словам, Виктория Князева действительно пересекала границу с коллегой, наличные принадлежали ему.

«Госпожа Князева является сотрудником крупной строительной компании «Атлант» со штатом более 500 человек, которую возглавляет 78-летний Вадим Каган. Они действительно пересекали границу вместе. На границе гражданин Каган заявил польским чиновникам о наличии определенной суммы наличности, которая принадлежит ему. Указанные денежные средства были получены в результате сделки по продаже торгового помещения в центре столицы. Конечно, сделка оформлена в соответствии с действующим законодательством и уплаченными налогами. Но имеющегося пакета документов относительно задекларированных денег польским государственным служащим не хватило. Польскими правоохранителями и господином Каганом было принято совместное решение о предъявлении еще некоторых оригиналов. После этого инцидент был исчерпан», – продолжил Князев.

Он утверждает также, что никакие ценности у Виктории Князевой изъяты не были, а при себе в сумочке она имела личные средства и наличность на командировку в сумме 2100 евро.

Ранее сообщалось, что бывшую жену Князева задержали на таможне с €650 тысяч наличными.

Фото: mvs.gov.ua

Lifestyle