СБУ через местный бордель следила за польскими политиками – СМИ

23 сентября 2019, 20:19 | Новости

Служба безопасности Украины могла интересоваться информацией о польских политиках и бизнесменах, посещавшими бордели двух украинских сутенеров. Об этом пишет Rzeczpospolita.

Сообщается, что в 2018 году в Польше вынесли приговор гражданам Украины Евгению и Алексею Р., которые владели эскорт-службой в Подкарпатском воеводстве. Издание получило доступ к части уголовного дела против братьев, где сказано, что в 2011 году их адвокат сообщил в местную прокуратуру о «шпионаже против Польши».

Братья утверждали, что с 2007 года СБУ приглашала их танцовщиц на беседы, во время которых интересовалась о клиентах эскорт-агентств, в частности политиках и бизнесменах, и спрашивала материалы в виде CD-дисков и флешек.

«Они спрашивали, каким бизнесом мы занимаемся, сколько у нас клубов, кто на нас работает, какие у нас деловые и политические связи. Они спрашивали, какие конкретно политики и бизнесмены бывают в наших заведениях», – якобы говорил в своих показаниях один из братьев.

Газета утверждает, что в борделях могли быть записаны около 4 тысяч видео, которые касались политиков, вице-министра обороны, архиепископа и председателя отделения полиции в воеводстве.

Ранее в СБУ заявили о блокировании канала поставок украинок в московские бордели.

Фото: rp.pl

Lifestyle