У Суркова не верят, что при Зеленском наступит мир

23 сентября 2019, 16:05 | Новости

Заявление помощника президента Украины Андрея Ермака о том, что особый статус Донбасса не является предметом переговоров, говорит о том, что в обозримом будущем на мирное урегулирование в регионе рассчитывать не стоит. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передает ТАСС.

«Позиция Ермака о том, что особый статус для Донбасса не рассматривается, означает, что Киев еще раз наглядно подтверждает свой отказ от выполнения минских соглашений. Очевидно, что при президенте Зеленском, позицию которого на самом деле озвучил Ермак, не следует ожидать никакого мирного урегулирования. Придется дожидаться, когда в Киеве, наконец, дозреют для мира», – считает он.

По мнению Чеснакова, у Зеленского не понимают базовых принципов минских соглашений.

«Об этом свидетельствует заявление Ермака, что особый статус Донбасса не является предметом переговоров ни в минской группе, ни в нормандском формате. Все как раз ровно наоборот, именно особый статус Донбасса и только он – основа и предмет всего переговорного процесса, цель и цена урегулирования», – подытожил директор Центра политической конъюнктуры.

Ранее помощник президента Андрей Ермак заявил, что новая власть никогда не пойдет на федерализацию Украины и не допустит потери ее территорий.

Фото: УНИАН

Lifestyle