СБУ задержала оператора канала «Новороссия ТВ»

15 марта 2015, 11:07 | Новости

15 марта пресс-служба СБУ сообщила о том, что сотрудники ведомства задержали оператора канала «Новороссия ТВ». Задержан он был на территории Хмельницкой области в пятницу.

«Установлено, что житель Хмельницкой области осенью 2014 года выехал в город Донецк и трудоустроился там на должность оператора телеканала «Новороссия ТВ»», – сказано в публикации. 

По данным СБУ, задержанный осуществлял «съёмку заказных видеоматериалов для программы «Лента новостей "Новороссия ТВ"», неоднократно снимал репортажи при участии главарей террористических групп, которые действуют в Донецкой и Луганской областях».

В отснятых этим человеком сюжетах Служба безопасности усматривает пропаганду терроризма, призывы к нарушению суверенитета Украины, способствование разжиганию конфликта и уничтожению гражданского населения, оправдание «преступлений боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"».

«Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации и способствование деятельности террористической организации)», – сообщают представители СБУ.

Фото: business.ua
 

Lifestyle