Посол Украины в Сербии призвал развалить Россию

19 сентября 2019, 09:51 | Новости

Посол Украины в Сербии Александр Александрович призвал мировое сообщество сделать стратегической целью распад России. Об этом он написал в колонке для «Цензор.нет».

«Наши действия должны стать наступательными и иметь сознательной конечной целью распад Российской Федерации. Это единственное эффективное долгосрочное решение, от которого выиграет подавляющее большинство стран», – заявил дипломат.

По его словам, попытки «умиротворить» РФ приводят только к росту ее заносчивости. В качестве примера он привел возвращение российской делегации в ПАСЕ.

Также Александрович считает, что на неудачу обречены и попытки цивилизованно договориться с Россией. Он объясняет это тем, что такое решение противоречит «основному экспансионистскому мышлению кремлевского режима».

«РФ в ее нынешних границах и с ее нынешними ресурсами никогда не способна стать нормальным цивилизованным государством», – отметил посол.

Он подчеркнул, что для развала Росиии не нужны военные действия, и перечислил инструменты для «усмирения» государства. В их числе – персональные санкции против высших руководителей с замораживанием активов и запретом на въезд, а также жесткие ограничения для энергетического, банковско-финансового и военно-технического секторов.

Кроме того, Александрович предлагает запретить продажу современных технологий и обвалить цены на нефть. «Наступает время, когда последняя империя зла должна упасть», – заявил посол.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал немецких либералов не флиртовать с лидером РФ Владимиром Путиным.

Фото: Telegraf

Lifestyle