«Выросли требования»: Зубко объяснил, почему расходы на стадион в Житомире увеличились с 7 до 152 млн

18 сентября 2019, 15:57 | Новости

Экс-вице-премьер Геннадий Зубко прокомментировал вопрос журналистки Шарий.net о стоимости реконструкции житомирского стадиона «Полесье», которая выросла с 7 до 152 миллионов гривен.

«Это вопрос актуален, просто выросли требования сегодня к спортивной инфраструктуре», – сказал он во время пресс-конференции в Киеве.

По словам Зубко, предыдущий проект не отвечал никаким требованиям и как атлетический стадион для подготовки спортсменов, и как арена для проведения соревнований.

«Это вопросы подогрева поля, навеса над стадионом, обустройства и сертификации легкоатлетического манежа», – отметил экс-вице-премьер. В частности, стадион не подходит для соревнований по триатлону, в котором у Украины есть чемпионы мира и призеры Олимпиад.

Зубко добавил, что за детальной информацией о финансах на реконструкцию нужно обращаться к заказчику и в Житомирскую ОГА.

Реконструкция спортивной арены проходит с 2012 года,

5 сентября глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко собрал совещание по этому вопросу с участием мэра города, представителей профильный депратментов, подрядчика и проектировщиков. По словам подрядчика, второй этап работ на стадионе планируют закончить в этом году.

Напомним, Кабмин Гончарука повышает расходы на Институт нацпамяти.

Фото: LIGA.net

Lifestyle