Верховный суд подтвердил, что Скрыпина законно выгнали с Громадського

18 сентября 2019, 12:51 | Новости

Романа Скрыпина и Сергея Гришина законно исключили из состава общественной организации «Громадское телевидение», суд кассационную жалобу не удовлетворил. Об этом сказано в решении Верховного Суда.

«Решение Печерского райсуда Киева от 24 мая 2017 года и постановление Апелляционного суда Киева от 3 октября 2017 года оставить без изменений», – говорится в решении суда.

В июне 2016 года Скрыпин и Гришин обратились в суд с иском к общественной организации «Громадское телевидение» о признании недействительным решения общего собрания, на котором их исключили из организации. В иске утверждалось, что решение является незаконным, поскольку не содержит конкретизации их действий или бездействия.

Решением Печерского райсуда им было отказано в удовлетворении заявленных исковых требований.

Набсовет ОО «Громадское телевидение» 19 января 2016 года обратился к Скрыпину с требованием передать права на доменное имя, которым в то время пользовалось Громадское, и деньги организации, которые бывший руководитель вывел на частный счет в Чехии. Скрыпин не выполнил требование Совета.

Громадское обвиняет Скрыпина в присвоении более 200 тысяч евро. По факту мошенничества правоохранительными органами было открыто уголовное производство.

Напомним, четыре года назад Громадське обвинило Скрыпина в единоличном контроле над средствами телеканала.

Фото: znaj.ua

Lifestyle