Провайдера Triolan оштрафовали на 3,7 млрд

18 сентября 2019, 10:30 | Новости

Суд отказался удовлетворить иск компании «Триолан.Мани» к Государственной фискальной службе Киева об отмене наложения штрафа на 3,7 млрд гривен за нарушение положения о ведении кассовых операций в национальной валюте.  Об этом сказано в решении Окружного админсуда Киева.

В постановлении суда утверждается, что дочерняя компания интернет-провайдера «Триолан» осуществляла перевод средств в нацвалюте через программно-технические комплексы самообслуживания без использования регистраторов расчетных операций.

По результатам налоговой проверки в марте 2019 года, установлено, что в период с 1 января 2016 года по 22 февраля 2019 года общий объем операций по приему наличных (не отраженный в кассовой книге) составил 738,6 млн грн.

В соответствии с законом, при предоставлении соответствующих финуслуг РРО должны использоваться, соответственно «Триолан.Мани» закон нарушила.

В компании утверждали, что профильное законодательство не содержит требований касаемо применения РРО при осуществлении деятельности по переводу средств, однако суд этот аргумент не учел.

Ранее Нацсовет оштрафовал двух провайдеров за трансляцию российских каналов.

Фото: mediasat

Lifestyle