Опубликовано видео закрытой встречи Зеленского с моряками

17 сентября 2019, 22:17 | Главное

Сообщество «Команда Зеленского» в Facebook разместило видео встречи президента Владимира Зеленского с украинскими моряками, которых освободили в рамках обмена между Украиной и РФ.

Встреча с моряками и их родственниками проходила во дворе Мариинского дворца и была закрыта для СМИ. На записи видно, что с моряками также встречались представители Офиса президента, глава СБУ Иван Баканов и помощник главы государства Андрей Ермак.

Во время встречи Зеленский спрашивал у моряков об условиях содержания в РФ, проблемах, реабилитации и планах.

«Мы поможем вам с финансами и квартирами. Я понимаю, что вам это не сильно важно. Однако я хочу, чтобы вы почувствовали, что государство вам благодарно», – заявил президент.

В то же время командир корабля Денис Гриценко сообщил, что российские следователи были в замешательстве из-за позитивного настроя моряков.

«Они были от нас в шоке. Они говорили: «У нас все плачут, а вы смеетесь». Говорят: «Пожалуйста, не так громко, а то генералы нас не поймут». В автозаках мы пели гимн и говорили: «На Одессу, пожалуйста», – рассказал он.

 

Напомним, президент Владимир Зеленский встретился с освобожденными моряками, которые были задержаны РФ возле Керченского пролива.

Фото: пресс-служба Офиса президента

Lifestyle