Разумков обсудил с главой Эстонии реформы в Украине

12 сентября 2019, 20:51 | Новости

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков встретился с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Стороны обсудили продолжение двустороннего сотрудничества, обмен опытом по внедрению электронного управления и электронных выборов, а также взаимную поддержку на международном уровне.

«Несмотря на то, что мы находимся в «турборежиме», все политические силы, в том числе и оппозиционные, понимают, что скорость принятия законопроектов необходима для того, чтобы позволить нормально заработать новому Кабмину, парламенту и президенту государства», – сказал Разумков.

Он поблагодарил Эстонию за поддержку Украины в вопросах сохранения территориальной целостности и борьбе за независимость. Кроме того, он выразил благодарность за продвижение украинских интересов в Евросоюзе, указано в сообщении.

Спикер Рады назвал приоритетными направлениями реформ в Украине борьбу с коррупцией, реформирование правоохранительной системы и судов.

В то же время Кальюлайд заверила в дальнейшей поддержке государства и пригласила председателей комитетов ВР в Эстонию. По ее словам, это будет началом «хорошего сотрудничества». Также президент отметила быстрое реформирование Украины и выразила поддержку «живой и яркой демократии» в стране.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Финляндии Саули Ниинисте земельную реформу.

Фото: Дмитрий Разумков / Facebook 

Lifestyle