Зеленский обсудил с главой Финляндии земельную реформу

12 сентября 2019, 20:32 | Новости

Подготовка к земельной реформе стала одной из тем обсуждения президента Украины Владимира Зеленского и главы Финляндии Саули Ниинисте. Об этом финский лидер заявил на совместной пресс-конференции с украинским коллегой, передает пресс-служба Офиса президента.

«Я хотел бы сказать, что земельные ресурсы, леса – это все то, что работает синхронно. Мы провели большую работу в сфере лесного хозяйства: каким образом его поддерживать в стабильном режиме, чтобы лесные массивы делали большой вклад не только в экономику страны, но и в улучшение жизни общества», – отметил Ниинисте.

По словам Зеленского, также стороны договорились активизировать экономическое сотрудничество, особенно в инвестиционной сфере.

«С нашей стороны – прозрачные правила игры и защита инвесторов, с вашей, надеемся, – прирост инвестиций. Нам особенно интересен опыт Финляндии в сфере энергоэффективности, обращения с мусором, эффективного использования и восстановления лесов, проведения земельной реформы», – заявил президент.

Он добавил, что для Украины чрезвычайно важно расширение сотрудничества в энергетической сфере, в частности, относительно энергосберегающих технологий.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет наращивать военное сотрудничество с Финляндией.

Фото: пресс-служба Офиса президента

Lifestyle